Решаем вместе
Есть вопрос?

 

Неделя профессионального мастерства

предметно-цикловой комиссии электротехнических дисциплин

 

С 15 по 22 марта 2023 года в колледже прошла Неделя профессионального мастерства предметно-цикловой комиссии электротехнических дисциплин. В рамках предметной недели  был организован ряд мероприятий, в которых приняли участие студенты специальности  «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий» и профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».

 

 

В рамках предметной недели был проведен конкурс стенгазет на тему: «Электробезопасность». В процессе работы над оформлением стенгазеты ребята были вовлечены в увлекательную, творческую работу.

Цель данного конкурса: привлечь внимание ребят к важности соблюдения правил электробезопасности и привить им принципы безопасного ведения электромонтажных работ.

Кроме достижения учебной цели, работа над стенгазетой способствует  сплочению коллектива, повышению самооценки, развитию творческих способностей, формированию положительных качеств личности, таких, как самостоятельность, ответственность, чувство долга. И очень много положительных эмоций, что так важно! Никакой скучной теории, все теоретические знания получены в ходе выполнения интересного творческого задания.

 

Настоящим украшением предметной недели стала увлекательная викторина «Есть контакт!», которую организовала преподаватель спецдисциплин Силина М.В.

Данное мероприятие было направлено на проверку усвоения теоретических знаний и практических навыков обучающихся по МДК 02.01 «Организация и технология проверки электрооборудования» в развлекательно-интеллектуальной форме. Мероприятие прошло в формате телевизионной передачи «Своя игра». В ходе состязания между командами групп 210 и 218 студенты продемонстрировали отличные знания предметов профессионального цикла, быстроту реакции и смекалку.

 

Вопросы викторины охватывали различные темы, были и практические задания.

 

 

 

 

 

Жюри конкурса состояло из педагогов спецдисциплин, которые приняли активное участие в мероприятии и познакомились с опытом применения интерактивных технологий на уроке.

По итогам викторины победителем стала команда группы 210.

Также в рамках предметной недели прошел конкурс на лучший курсовой проект.

 

 

На конкурс были предоставлены курсовые работы по междисциплинарному курсу МДК.04.01. «Организациядеятельностиэлектромонтажногоподразделения» группы 198 ( преподаватель Рост Ю.В)

По решению конкурсного жюри, работы наших студентов получили высокую оценку:

1 место – Бугай Захар

2 место – Белозерова Мария

З место – Сонгайло Кирилл

 

 

Заключительным мероприятием недели электриков стало открытое практическое занятие мастера производственного обучения Врублевского Э.С. на тему: «Пуск асинхронного двигателя»

 

 

 

После проведения открытого занятия были подведены итоги недели по профессии. Все мероприятия проводились интересно, познавательно и на высоком профессиональном уровне.

100 лучших

100 лучших образовательных учреждений

поиск на сайте

У города-героя СВОи герои

 

Сайт bus.gov.ru/

www.bus.gov.ru

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ collegewr.ru