Решаем вместе
Есть вопрос?

Городская олимпиада по экологии

 

17 марта 2023 года в Санкт-Петербургском государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Пожарно-спасательный колледж «Санкт-Петербургский центр подготовки спасателей» состоялась Городская Олимпиада по экологии среди обучающихся профессиональных образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

В ходе региональной олимпиады проверить свои знания в области экологии решились 52 участника из 29 колледжей города Санкт-Петербург.

После завершения торжественной части студенты приступили к выполнению олимпиадных заданий, состоящих из двух блоков, включающих тестовые и практические задания в компьютерных классах, где были созданы специальные условия. Основными темами олимпиадных заданий являлись следующие:

  • «Рациональное использование и охрана водных ресурсов»;
  • «Особо охраняемые природные территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области»;
  • «Основные источники загрязнения окружающей среды»;
  • «Экология и здоровье человека».

 

От нашего колледжа было подготовлено два участника группы № 208 по специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий»:

- Саротник Михаил;

- Кондратьев Иван.

 

По результатам работы жюри Кондратьев Иван занял 3 место в  номинации «повышенный уровень».

Администрация колледжа поздравляет наших студентов, а также выражает искреннюю благодарность  преподавателю экологии – Арешковой Алле Алексеевне за оказанную  помощь в подготовке и поддержке участников. Желаем успехов в сфере экологического воспитания   и дальнейших побед!

 

 

 

 

 

100 лучших

100 лучших образовательных учреждений

поиск на сайте

У города-героя СВОи герои

 

Сайт bus.gov.ru/

www.bus.gov.ru

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ collegewr.ru